Данный урок является уроком обобщения и закрепления материала после детального знакомства с форматом экзаменационных заданий В1-6 ЕГЭ. Необходимо направить работу учащихся таким образом, чтобы повторить изученный материал, организовать самостоятельную вдумчивую деятельность выпускников по проверке собственной готовности к экзамену.
Данная презентация предназначена для изучения темы урока в 7 классе "Междометие". Цели занятия: 1.Знакомство с междометием как частью речи. 2.Постановка знаков препинания в предложениях с междометиями. 3.Формирование умения отличать междометия от знаменательных и служебных частей речи. 4.Знакомство с дефисным написанием междометий.
урок закрепления и обобщения знаний, умений и навыков по теме "Имя прилагательное",на котором учащиеся находят имена прилагательные в тексте и определяют род, число, падеж, согласовывают в роде,числе и падеже с существительными с использованием современных технологий.