Урок литературы в 10 классе. Проблема личной ответственности человека за свою жизнь в рассказе А.П.Чехова «Ионыч»

Урок литературы в 10 классе. Проблема личной ответственности человека за свою жизнь в рассказе А.П.Чехова «Ионыч» Цели: - проанализировать рассказ Чехова «Ионыч» и рассмотреть степень личной ответственности героя за свою жизнь; - применять приобретённые знания для создания связного текста ( устного и письменного) на заданную тему .
Урок литературы в 10 классе.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель: познакомить учащихся V класса с особым предметом описания в сочинении – с музыкальным произведением ( П. И. Чайковский. «Декабрь. Святки».), продолжить формирование умения воплощать музыкальное содержание в слове и находится адекватные ему изобразительно-выразительные средства языка, подготовить учащихся к самостоятельной работе над сочинением-миниатюрой, закрепить знание русских календарных праздников. Оборудование: звукозапись пьесы П. И. Чайковского «Декабрь. Святки»; иллюстрации зимнего пейзажа; репродукция с картины Попова «Лунная ночь. Ряженые».
Презентация может быть использована в качестве основного материала урока. Содержит иллюстрации картин художника, сведения о его жизни, план сочинения-описания картины, опорную лексику.

Тема урока: Чередование гласных в корне, правописание приставок пре-, при-, на з- (с-).Этот урок – предпоследний в разделе «Морфемика». На предыдущих уроках учащиеся получали новые знания, учились применять их на практике, выполняли разного рода проверочные работы. Следующий урок – диктант на правописание приставок и чередующихся гласных в корне. Готовясь к зачёту, ребята повторили изученный материал. Слушая ответы у доски, восстановили в памяти ранее изученное.Это была сенсация – ученики учат учителей!

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее