Урок проводится в 7 классе, он нацелен на формирование навыка написания Н и НН в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени и отглагольных прилагательных;развитие речи учащихся, логического мышления. На этапе активизаци проводится работа с сигнальными карточками.Для лучшего усвоения учащимися материала ставляются таблицы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок развития речи в 10 классе с элементами интеграции (на основе материалов музея казачества)
ЦЕЛИ УРОКА:
• обобщение знаний по теме “Типы и стили речи”; выявление отличий рассуждения от описания и повествования;
• совершенствование устной и письменной речи учащихся; создание текстов разных типов речи
• совершенствование коммуникативных компетенций, умений рецензировать выступление групп
• Воспитание чувства уважения и сопричастности к истории своей страны
Русский язык, 9 класс. Пособие для учителей и учащихся.
Данный вариант пособия полностью соответствует «Примерной программе по русскому языку для основной общеобразовательной школы». К изложенным материалам следует относиться как к примерным, ориентировочным, что предполагает творческий подход учителя.