Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель урока: 1)научить различать простые и сложные предложения;
2)знать виды сложных предложений по способу связей простых в составе сложных;
3)уметь различать простые и сложные предложения;
определять границы частей в сложном предложении;
правильно ставить знаки препинания между частями сложного предложения;
читать схему простых и сложных предложений, составлять предложения по указанным схемам;
4)развивать речевую культуру;
5)прививать любовь и интерес к урокам русского языка.
Урок в занимательной форме по повторению и обобщению орфограмм, изученных в 5-6 классах. Урок построен с использованием ИКТ, активно применяются элементы алгоритмизации. Показаны различные методы и приёмы обучения на уроке.
1. Антонюк Ольга Степановна, учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева» г.Братска
2. Урок по предмету «Русский язык», 6 класс, разработан по технологии развития критического мышления через чтение и письмо (ТРКМЧП). Данная технология ориентирована на развитие личности каждого ученика, ибо изучение предметного материала осуществляется на основе субъектного опыта ребёнка в контексте системно-деятельностного подхода. Работа по данной технологии способствует развитию как личностных, так и метапредметных компетенций (универсальных учебных действий), являющихся одним из важнейших компонентов современного образования.
3. Тема урока: «Имя числительное как часть речи»
4. Тип урока: Изучение нового материала. Первый урок темы «Имя числительное».
5. УМК В.В. Бабайцевой, Г.К. Лидман-Орловой, Е.И. Никитиной