Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
Интегрированный урок, построенный на литературном материале по творчеству Ф.И.Тютчева. Цели урока: повторить изученное об имени прилагательном в 5 классе; повторить пунктуационное правило: « Запятая при однородных членах предложения»; закрепить умение «видеть» в тексте изобразительно-выразительные средства языка; пробудить интерес к личности и творчеству Ф.И.Тютчева.
Урок обобщения сведений об определении построен на актуальном для подросткового возраста материале морально-этического характера. Предусмотрена работа по развитию речи и по подготовке к написанию сочинения-рассуждения. В основу урока положен деятельностный подход, технология проблемного обучения.