Конспект урока с приложениями для подготовки учащихся к ЕГЭ, написанию сочинения-рассуждения, часть С, содержит задания для работы в группах, для самостоятельного анализа текста, на выявление знаний изобразительно-выразительных средств. Презентация.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок русского языка в 6 классе
Образовательная система «Школа -2100»
Тема: Причастный оборот
Урок - Открытия нового знания
Цель урока:
Сформировать правильный способ выбора определяемого и зависимого слова (причастия и зависимого слова)
Тип урока - изучение нового материала. Презентация включает в себя дидактический материал по теме "Собирательные числительные", даёт возможность оценить степень усвоенности нового материала учащимися.