Урок русского языка в 9 классе по теме «Бессоюзные сложные предложения со значением перечисления. Запятая и точка с запятой в бессоюзном сложном предложении»

Основная цель урока: показать различие между предложениями сложными бессоюзными и предложениями простыми с однородными членами предложения; изучить правила постановки запятой и точки с запятой в БСП. На уроке создаются проблемные ситуации, используются разные виды работы учащихся. Презентация прилагается.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предмет: русский язык Класс: 5 Тема: «Сложное предложение. Наличие двух или более грамматических основ как признак сложного предложения» Тип урока: комбинированный
Данная разработка содержит материал обобщения и закрепления основного программного материала; интересные дифференцированные задания помогут развивать познавательный интерес, творческую активность, логическое мышление и внимание обучающихся;формировать навыки редактирования текста, используя знания по русскому языку и информатике;повысить интерес к урокам русского языка.Урок сопровождается красочной анимационной презентацией.

Разработка урока русского языка в 6 классе сопровождается презентацией. В разработке использовала презентацию Грачевой С.С., размещенную на портале "Сеть творческих учителей"

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее