Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Заключительный урок по теме "Синтаксис" в 5 классе составлен на основе любимых мультфильмов с использованием игровых технологий, парной и групповой работы.
2. Сочинение- рассуждение, которое объясняет смысл последней фразы текста: "Свечи горели, и мы чувствовали себя частью странной, но красивой картины, спектакля и книги вместе, которую Серёга никогда не напишет". В сочинении нужно привести 2 аргумента из текста, подтверждающие ваши рассуждения.
Разработка представляет собой конспект и презентацию к уроку русского языка в 5 классе " Подготовка к сжатому изложению по тексту Евгения Андреевича Пермяка "Перо и чернильница". Данный урок нацелен на формирование знаний способов и приёмов сжатия текста, на формирование навыков работы с текстом. На уроке используется памятки для учащихся, презентация урока, раздаточный материал.