Данный ЦОР предназначен для использования на обобщающем уроке по теме "Имя прилагательное". Также отдельные его элементы можно использовать во время усвоения нового материала
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
К данной теме дана презентация. Обучающиеся отработают навыки по определению части речи, падежей, научатся определять склонение существительных; применять правила постановки мягкого знака в сущ-х 3-го склонения; объяснять языковые явления. Так как "Имя существительное как часть речи" большая тема, я через несколько уроков планирую урок повторения пройденного материала.
Урок повторения по теме «Имя числительное»6 класс проводится в форме заочной экскурсии по прошлому и настоящему родного села, перелистываются страницы истории села Прасковьино, маленькой родины, откуда начнутся пути-дороги в большую жизнь, а заодно убедимся, какая это важная часть речи – имя числительное, ведь задача нашего урока: повторить всё, что мы знаем об этой части речи. Цель урока:1)создать условия для систематизации знаний учащихся об имени числительном2) способствовать развитию логического мышления, памяти
3) способствовать воспитанию любви к своей маленькой родине
...