Данкман Г. С. . 1 и 2 уроки по теме "Лексика и фразеология" в 6 классе

Данный материал представляет комплект планов и презентаций к урокам русского языка в 6 классе по теме «Лексика и фразеология». Презентации содержат богатый иллюстративный материал, включающий не только схемы, рисунки, репродукции известных картин, но и фрагменты фильмов, музыкальные произведения. Задания, включенные в презентации, делают занятия интерактивными, помогающими учащимся активно использовать полученные знания, применять их на практике, способствуют развитию речи. Данный дидактический материал позволяет применять новейшие информационные технологии, оптимизировать эффективность уроков по данной теме, воспитывать интерес к урокам и родному языку
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок проводится в свете изучения темы "Официально деловой стиль речи". Поскольку многие учащиеся старшей ступени ориентируют себя на работу в деловой офисной сфере, урок организован как ролевая игра, где учитель представляется как работодатель, учащиеся как проходящие отбор. В ходе занятия десятиклассникам предстоит повторить особенности официально-делового стиля, изучить некоторые термины, связанные с грамматической сочетаемостью слов, выполнить задания по теме и "поступить на работу в офис".
Цель урока: Обучающие: обобщение и систематизация изученного материала, повторить виды синтаксической связи в многочленных предложениях, правила постановки знаков препинания в многочленных сложных предложениях с различными видами связи; -развивающие: развитие мыслительных операций посредством обобщений, развитие зрительной и смысловой памяти, речи учащихся, потребности к самообразованию, способствовать развитию творческой деятельности учащихся, приобщение к информационно-поисковой деятельности, языковой интуиции. Личностная цель: помочь осознать практическую значимость данного учебного материала и ценность совместной деятельности. Задачи метапредметные: - обеспечить развитие умений планировать свою деятельность, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения; -осуществлять самоконтроль, самооценку, самокоррекцию учебной деятельности; - обеспечить развитие умений сравнивать познавательные объекты; -обеспечить развитие умений общаться в ходе совместной деятельности. Задачи предметные: -организовать деятельность учащихся по самостоятельному применению знаний в разнообразных ситуациях; - обеспечить проверку и оценку знаний и способов действий. Здоровье сберегающие компоненты
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее