Это первый урок (из двух) изучения темы «Обращение». Урок подготовлен предшествующим материалом курса русского языка по теме «Синтаксис» и начальных классов по теме «Обращение» Урок комбинированный, так как включает все элементы данного типа урока (организационный этап, этап повторения, этап всесторонней проверки знаний, этап подготовки учащихся к активному усвоению знаний, этап усвоения новых знаний, этап закрепления новых знаний и этап информации о домашнем задании и инструктаж по его выполнению). Обучающий аспект триединой цели урока можно сформулировать широко: ознакомить учащихся с особенностями обращения, выделением на письме; учить находить обращение в тексте; отличать от подлежащего; использовать как средство оценки; тренировать в составление предложений с обращениями; формировать навыки самостоятельной работы, самопроверки и самооценки учебного труда.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Первый урок в теме "Имя существительное" (повторение изученного в 5 классе). Цель урока: расширить представления учащихся о номинативной, коммуникативной и эмоционально-выразительной роли имен существительных в речи.

Урок повторения и обобщения материала .Построен на основе проблемно-диалогического метода обучения

Материалы включают в себя технологическую карту урока, конспект, презентацию, звуковые файлы и пр. Урок был дан в рамках муниципального конкурса "Учитель года 2012"

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее