Методическая разработка цикла уроков по русскому языку в 8 классе с применением фреймовой образовательной технологии «Второстепенные члены предложения»
Методическая разработка предназначена для учителей русского языка общеобразовательных школ, преподающих в 8 классе по УМК Н.М.Шанского, но может быть использована и для изучения данного раздела по другим УМК. Особенностью уроков является их цикличность, которая обеспечивается использованием инновационной фреймовой технологии и объясняет сходную структуру уроков.
В.Н. Онякова Второстепенные члены предложения.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Кашихина Анна Александровна ГБОУ ЦО №170, г. Санкт- Петербург.
Данный урок содержит материал для закрепления темы ССП, а так же направлен на развитие орфографической зоркости, самоконтроля, интереса к предмету и позитивное отношение к изучению русского языка, умение правильно писать ССП, работать в паре, работать с информацией, систематизировать знания, выделять сущность объектов, ставить перед собой цель, умение достигать цели с помощью различных видов деятельности, умение слушать и понимать других, выказывать своё отношение к героям, выражать свои эмоции.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: