Методическая разработка цикла уроков по русскому языку в 8 классе с применением фреймовой образовательной технологии «Второстепенные члены предложения»
Методическая разработка предназначена для учителей русского языка общеобразовательных школ, преподающих в 8 классе по УМК Н.М.Шанского, но может быть использована и для изучения данного раздела по другим УМК. Особенностью уроков является их цикличность, которая обеспечивается использованием инновационной фреймовой технологии и объясняет сходную структуру уроков.
В.Н. Онякова Второстепенные члены предложения.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель урока: формирование представления об условиях написания соединительных гласных О-Е в сложных имёнах существительных и умение определять в соответствии с этими условиями их правильное написание.
Задачи: 1) дать представление о написании соединительных гласных О-Е в сложных имёнах существительных; 2) отрабатывать умение выбирать правильное написание соединительных гласных О-Е в сложных имёнах существительных.
Тема: Виды грамматического разбора. (синтаксический и фонетический
разбор). Закрепление изученного материала.
Цели: 1) показать знания учащихся.
2) развивать у учащихся умение аргументировать свой ответ.
3) воспитывать бережное, уважительное отношение, гордость за
русский язык.
Оборудование: доска, экран, презентация, компьютер.