Разработка представляет собой конспект урока по русскому языку в 7классе, согласно требованиям ФГОС с предметными и метапредметными результатами урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данный урок по теме «Склонение порядковых числительных» разработан на основе общеобразовательной программы по русскому языку для 5-11 классов (автор: М.М.Разумовская). Цель урока: закрепление умений произносить и писать порядковые числительные, умения склонять числительные, определять синтаксическую роль числительного.
урок-путешествие на тему "Имя прилагательное.Повторение и обобщение изученного материала".На уроке в игровой форме повторяются морфологические признаки имени прилагательного,проводится лингвистический анализ текста,используется инсценировка.