Р/р Публичное выступление о произведениях народного промысла

08 декабря 2018

Русский язык – 6 класс Тема: «Р/р Публичное выступление о произведениях народного промысла». Тип урока: развитие связной речи. Форма проведения: урок-конференция Цели урока: познавательный аспект: - знать особенности публичного выступления о произведении народного промысла; - знать народные промыслы; -уметь использовать в своей речи слова, связанные с народно-прикладным искусством; развивающий аспект: -развитие письменной и устной речи; - развитие мышления (умение анализировать, выделять главное), творческого потенциала детей; воспитывающий аспект: -воспитание уважения и интереса к русским народным промыслам, любви к малой родине; - воспитание чувства ответственности и сознательного отношения к труду; - содействовать развитию эстетического вкуса, формированию высоких нравственных и эмоциональных качеств. Эпиграфы к уроку: “Работа хороша, если в ней польза и душа. Не то золото, что дорого и блестит, А то дорого, что руками мастера создано”.

Подготовка речи к публичному выступлению.docx
Промыслы выступления детей.docx
publichnoe-vyistuplenie-o-proizvedeniyah-narodnogo-promyisla.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок-закрепление материала по теме «Обобщающие слова при однородных членах предложения»
Тема урока: Безличные предложения. Место урока в учебном плане: последний урок по теме «Односоставные предложения с главным членом сказуемым». Цели урока Обучающие: - познакомить учащихся с безличными предложениями и способами выражения в них сказуемого; - формировать умений применять полученные знания на практике; Развивающие: - развитие навыков устной речи; - развивать логическое мышление; - совершенствовать приемы учебной деятельности. Воспитательные: - повышать мотивацию к изучению русского языка; - формировать личностные качества обучающихся, необходимые для саморазвития и самообразования. Задачи: - повторить изученное об односоставных предложениях; - познакомить обучающихся со способами выражения сказуемого в безличных предложениях; - закрепить полученные знания и провести их первичный контроль.
Данный урок может быть полезен учителям-словесникам, а также студентам пед.вузов.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее