Повторение по теме «Служебные части речи». Урок русского языка в 7 классе. Цель : систематизировать знания учащихся о самостоятельных частях речи ; обобщить и закрепить сведения о служебных частях речи; учить учащихся логически думать, сравнивать.
Очень помогли Ваши материалы к итоговому уроку по сложноподчиненным предложениям. Показалось интересным задание на составление предложения. А работа с текстом позволяет вспомнить ранее изученное и закрепить пройденный материал. Спасибо!
Большое спасибо за урок! Материал оказался чрезвычайно полезным. Как показывает мой опыт, тема "Сложноподчиненные предложения" сложна для девятиклассников, а разноуровневые карточки помогают проверить знания не только сильных учеников, но и тех, кому материал дается непросто. Вами разработана система упражнений, которую можно использовать на разных этапах урока.