Урок в 5 классе. "Роль существительных в создании художественных образов в стихотворении Д.Кедрина "Зодчие"

Открытый урок развития речи был проведен в конце изучения темы "Имя существительное" перед обобщением изученного по теме "Имя существительное". Урок был подготовлен для городского семинара "Использование элементов системно-деятельностного подхода в изучении гуманитарных наук"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Технологическая карта урока по русскому языку Класс: 5 Тип урока: объяснение нового материала Планируемые образовательные результаты: Предметные: знакомство с новой орфограммой и со способом действия при выборе букв з-с на конце приставок; умение правильно писать приставки на з- и с-. Метапредметные: умение формулировать цели своей учебной деятельности и оценивать ее результативность, осуществлять самоконтроль, взаимоконтроль, коррекцию своих учебных действий (регулятивные универсальные действия); умение вести учебный диалог с учителем и со сверстниками (коммуникативные учебные действия); осуществление операций анализа, классификации, построение умозаключения и логического рассуждения (познавательные универсальные учебные действия). Личностные: поддерживание устойчивого познавательного интереса к предмету, осознание эстетической ценности русского языка (личностные УУД) Основные понятия: повторение- звонкие и глухие согласные Ресурсы: «Русский язык 5 класс» авт. М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, и др.; раздаточные дидактические материалы (карточки, мультимедийная презентация, карточка для взаимопроверки, инсценировка.

Урок разработан для 5 класса по программе углубленного изучения русского языка по комплексу В.В.Бабайцевой. Он продолжает ряд занятий по теме "Правописание корней с чередованием".

Данная разработка урока рассчитана на учащихся 5-х классов, урок русского. Использование средств ИКТ помогает учащимся в более качественном усвоении материала, активизирует познавательную активность на уроке, вызывает интерес к предмету, помогает самостоятельно осуществить контроль полученных знаний. Материал, представленный для выполнения заданий, можно использовать и при изучении других тем на уроках русского языка. Контроль в виде тестовых заданий подготавливает к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее