Автор - составитель: Батурина А.Ф. учитель биологии МОУ СОШ №2 г. Кинешма. Элективный курс с основами медицинской генетики предназначен для учащихся 9 – х классов в рамках предпрофильной подготовки, рассчитан на 10 часов (1 час в неделю). Содержание программы носит практическую направленность, способствует закреплению теоретических знаний в специально – предметных навыках. Состоит в приобретении опыта решения генетических задач. Курс способствует повышению интереса учащихся к биологии и связанными с этой наукой специальностями.

Программа элективного курса.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
«Живой организм» Пояснительная записка «Живой организм»- курс в проекте «Одаренный ребенок», предназначенный учащимся 7-9 классов. Программа курса рассчитана на 34 часа обучения. Цель курса: Закрепить и расширить полученные в рамках школьной программы знания фундаментальной биологической дисциплины по традиционным вопросам с привлечением современных данных по анатомии, морфологии, физиологии, размножению и систематике растений и животных.
Рабочая программа по биологии в 8 классе составлена на основе примерной программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида под редакцией В.В.Воронковой, «Программы для 5-9 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида»: Сборник 1, Москва, Гуманитарный издательский центр «Владос», 2000г. и допущена Министерством образования Российской Федерации. Учебник: Никишов А. И., Теремов А. В. Биология. Животные. 8 класс. - Учебник для учащихся специальных (коррекционных) школ; Количество часов в неделю: • по программе:70 ч. • по учебному плану школы: 2 ч (в неделю).
Автор: Косьмина Ольга Васильевна. КТП для 7 класса по программе Н.И.Сонина к учебнику Сонина Н.И., Захарова В.Б. "Биология. 7 класс. Многообразие живых организмов"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее