Рабочая программа по биологии курса «Человек. Культура здоровья» для 8-го класса авторов Л.Н.Сухорукова, В.С. Кучменко, Т.А.Цехмистренко // Биология в основной школе: Программы. – М.: Сфера, 2005. – 72 с
Программа составлена по учебнику Л.Н. Сухорокова, В.С. Кучменко, Т.А.Цехмистренко. "Человек.Культура здоровья". Тематическое планирование составлено , с учетом загрузки материала в электронные дневники.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В школьной программе по общей биологии отводится очень мало времени. Этот раздел изучается и в девятом, и в одиннадцатом классах, но достаточного количества часов на отработку умения решать задачи в программе не предусмотрено, поэтому без дополнительных занятий научить школьников решать их невозможно, а это предусмотрено стандартом биологического образования и входит в состав КИМов ЕГЭ (задания №5 и №6 в части С) Поэтому возникла необходимость в создании данного курса.
Программа рассчитана на 17 часов и предназначена для учащихся 11-х классов средней общеобразовательной школы.