Урок-лекция с элементами диспута и поиска по теме «Антропогенез». Рассматриваются вопросы эволюции (биологической и социальной) австралопитеков, древнейших и древних людей, содержит теоретический материал и подробное описание стадий эволюции. Материал позволяет построить урок с высоким уровнем самостоятельности учащихся и с использованием Интернет-ресурсов, других дополнительных материалов по предмету, позволяющих развивать умение анализировать, сравнивать, обобщать.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Автор В.А.Гревцова. Тип урока: комбинированный урок с использование ИКТ
Оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска,
презентация “Среды обитания организмов” (в программе Power Point),
Цель: Сформировать знания о хромосомном механизме определения пола; ознакомить учащихся с ау-тосомами и половыми хромосомами, соотношением полов у животных и человека и причинами этого явления; объяснить возникновение некоторых генетических болезней, сцепленных с полом.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: