Интегрированный урок (английский + биология) на обобщение и систематизацию знаний по теме. Учебный аспект - биология. Анализ знаний учащихся по теме «Отряд Приматы » и закрепление знаний по систематике Царства Животных.
Учебный аспект - английский язык. Закрепление навыков использования продуктивной лексики по теме «Apes in the animal world». Использование навыков сопоставления терминов из разных языков. Формирование у обучающихся системности, связанности отдельных частей научных знаний.
Выход за рамки школьной программы – расширение кругозора за счет знакомства с терминами на латинском языке.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок с презентацией разработан для учащихся 9 класса. Разработка содержит приложение, в котором дана рабочая карта ученика.
Урок проводится с использование коллективных форм работы (работа в группах) и ИКТ Использованы методы формирования критического мышления учеников, формируются навыки публичного выступления, умения объективно оценивать себя и других.
Урок разработан по УМК Пономарёвой И.Н.
Целевая аудитория: 9 класс