Урок биологии в 9 классе."Человеческие расы, их родство и происхождение."

На уроке развиваются умения и навыки групповой и индивидуальной работы; умения анализировать, сравнивать, делать выводы; формирование общеучебных умений: сравнивать и обобщать,проводится работа с текстом, демонстрационным мультимедийным материалом.Ключевые понятия и термины: человеческие расы, нация, расизм.
chelovecheskie-rasyi-ih-rodstvo-i-proishozhdenie.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
1. Разработка урока биологии для 9 класса по теме: "Экспедиция в затерянный мир палеозоя". Направление: личностно-ориентированное по модульной технологии в форме игры. 2. Разработка урока биологии для 8 класса по теме: "Работа сердца". Направление личностно-ориентированное. Урок новых знаний с лабораторной работой "Оценка работоспособности организма по показателю МПК", использование ИКТ. 3. Разработка урока биологии для 6 класса по теме: "Воздушное питание растений".Тип урока комбинированный с заданиями проблемного характера с использованием ИКТ.
Цель: Формировать эмоциональное отношение к проблеме сохранности редких видов животных в природе, к делу охраны природы. Задачи: 1. Показать роль человека в исчезновении многих видов животных 2. Познакомить учащихся с животными Красной книги России. 3. Воспитывать активную позицию по проблеме охраны природы. 4. Развивать эмоциональную сферу учащихся через сопереживание, сожаление по отношению к вымершим и редким животным. Условия применения: изучение нового материала Методические приемы: проблемное изложение Форма работы: демонстрация презентации, фронтальная Оборудование: компьютер, проектор. Обоснование применения ИКТ: на этом уроке учащиеся не только должны узнать причины исчезновения животных, примеры редких животных, но считаю, что более важной задачей является формирование эмоционального отношения у ребят к проблеме охраны природы. Это можно реализовать через создание презентации, сопровождающейся музыкой. Первая часть презентации сопровождается звуками выстрелов, что усиливает впечатление детей от увиденных изображений вымерших по вине человека животных. Вторая часть сопровождается музыкой А. Вивальди (Allegro non molto), навевающей грусть и сожаление, что такому большому количеству животных грозит исчезновение. Эффективность применения: - высокий уровень познавательной активности - высокий уровень эмоционального воздействия на душу ребенка - желание детей что-то немедленно сделать, чтобы сохранить животных
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее