Открытый урок. Природоведение 5 кл. "Животные прошлого"

13 ноября 2014
. Для общего развития учащиеся должны изучать историю жизни на Земле. Знать происхождение земноводных и пресмыкающихся, млекопитающих и птиц, папоротников, голосеменных и цветковых растений, что вода является колыбелью жизни, где зародились первые формы жизни, которые в дальнейшем эволюционировали и вышли на сушу.
otkryityij-urok-po-prirodovedeniyu-5-kl.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели: углубить и расширить знания о многообразии и относительности приспособленности организмов к среде обитания; реформировать знания о механизмах возникновения приспособленности как закономерного результата эволюции; продолжить формирование умения использовать знания закономерностей для объяснения приспособлений, наблюдаемых в живой природе. Оборудование: комнатные растения, иллюстрации, интерактивная доска. Структура плана урока: 1.Актуализация знаний. а/вспомнить термины, необходимые для дальнейшей работы на уроке: вид, наследственность, изменчивость, мутация, борьба за существование. 2.Изучение нового материала. а/Приспособления. Относительные приспособления. б/Формы приспособленности у организмов. в/Лабораторная работа «Выявление приспособленности к среде обитания».
Урок № 1: Тема урока «Аленький цветочек» (презентация к уроку без видеофрагментов и музыки). Цель: обобщить знания по теме «Цветковые растения», и их многообразии. Тип урока: обобщения и систематизации знаний. Урок № 2: Тема урока: «Тип Кольчатые черви. Класс Малощетинковые черви. Особенности строения и жизнедеятельности Дождевого червя» (презентация к уроку без ОЭР). Цель: выяснить, в чем проявляется прогрессивность организации Типа Кольчатые чер-ви по сравнению с организацией Типов Плоские и Круглые черви. Тип урока: освоения новых знаний. Урок № 3: Тема: «Отряды птиц. Воробьинообразные» (презентация к уроку). Цель урока: познакомиться с многообразием птиц на примере представителей отряда Во-робьинообразные. Тип урока: освоения новых знаний.

Сценарий рекомендуется использовать в 9-ом классе при изучении темы « Клетка. Органоиды клетки».

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее