На уроке используются методы" ИНФО-угадайка, метод проблемного обучения. В практической деятельности учащиеся работают с гербарием по определению видов лишайников, создают модель "Внутренне строение лишайника". Работа с текстовой информацией организована, с использованием метода продуктивного чтения.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок № 1: Тема урока «Аленький цветочек» (презентация к уроку без видеофрагментов и музыки).
Цель: обобщить знания по теме «Цветковые растения», и их многообразии.
Тип урока: обобщения и систематизации знаний.
Урок № 2: Тема урока: «Тип Кольчатые черви. Класс Малощетинковые черви.
Особенности строения и жизнедеятельности Дождевого червя» (презентация к уроку без ОЭР).
Цель: выяснить, в чем проявляется прогрессивность организации Типа Кольчатые чер-ви по сравнению с организацией Типов Плоские и Круглые черви.
Тип урока: освоения новых знаний.
Урок № 3: Тема: «Отряды птиц. Воробьинообразные» (презентация к уроку).
Цель урока: познакомиться с многообразием птиц на примере представителей отряда Во-робьинообразные.
Тип урока: освоения новых знаний.
Тема: Стадии эволюции человека
Цель: определение биологических и социальных факторов эволюции человека.
Задачи:
1.сформировать знания об особенностях строения и жизнедеятельности древнейших, древних и современных людей
2.формировать умение сравнивать предков человека межу собой, объяснять причины сходства и различия
3.определить роль труда в эволюции человека
4.определить роль биологических и социальных факторов эволюции на разных этапах антропогенеза