Открытый урок по биологии на тему: "Строение клетки". 6-й класс

09 февраля 2014
Урок повторения, обобщения и систематизации знаний по теме "Строение и состав клетки"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
автор Мухина Т.М. 2008г. Цель: познакомить учащихся с многообразием голосеменных растений, особенности их строения; показать значение голосеменных в природе и жизни человека; рациональное использование и охрана лесных богатств, актуализировать знания учащихся о поведении в природе.
Разработка урока состоит из краткого конспекта урока, презентации, видеофрагментов. Урок посвященный голосеменным растениям, акцентом урока является голосеменные растения нашего края. На уроке ученики не только изучают особенности представленных растений, но и погружаются в мир поэзии сибирских авторов, которые воспели красоту и величие хвойных растений. Думаю, что полезно использовать метапредметность на уроках, она позволяет не скучать "ни лирикам, ни физикам".
Урок оформлен с использованием компьютерных технологий. Урок расчитан на познавательный интерес учащихся с целью активизировать учебный процесс и соотнести темперамент учащихся с их характером.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее