В квесте реализованы такие общеобразовательные принципы, как: постановка задачи, наступление и согласованность действий, концентрация, маневры, единоначалие, решение проблемы через видеосюжеты, правила шифрования, творческая работа со знаками, решение кроссворда, смысловое чтение, классифицирование и многое другое. Содержание квеста является завершающим продуктом творчества преподавателей и обучающихся 7 классов в рамках блока внеурочной деятельности, посвященной охране природы.
Класс разбивается на команды по 5-7 человек, выбирается капитан, который будет руководить действиями своей команды.
Идея квеста заключается в том, что обучающиеся, проходя ряд испытаний по тематике заповедных территорий, получают элементы пазла, изображающего один из главных символов Карелии, который они должны сложить в конце игры.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Мероприятие разработано для учащихся 9-11 классов. Устный журнал приурочен к празднику День Земли и знакомит старшеклассников с историей возникновения праздника и экологическими правами человека.
Главной целью нашего проекта мы считаем создание условий для природоохранной деятельности школьного сообщества, направленной на расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по экологии, для изучения и выработки собственных методов защиты природы, для воспитания экологически сознательных граждан РФ.
Программа предназначена для педагогов дополнительного образования детей, учителей общеобразовательных учреждений. Курс могут вести учителя географии, биологии, экологии, которые проявляют интерес к сфере экологического воспитания и образования.
Программа рассчитана на 2 года обучения.