Данный материал включает в себя презентацию по теме "Вулканы" для учащихся 6 класса.
Методическое описание:
1. Тип урока: изучение новых знаний.
2. Цель урока: Дать представление о вулканах, их строении, причинах возникновения
3.Задачи урока:
• Помочь учащимся понять, почему вулканы – это грозные явления природы;
• Сформировать новые понятия: очаг магмы, жерло, кратер, лава;
• Развивать умения сравнивать, анализировать, делать выводы;
• Содействовать эстетическому воспитанию школьников на примере произведений литературы и искусства;
• Формировать представлений о профессиях, связанных с науками географического направления,
• Развивать заинтересованное отношение к учебе.
Оборудование: мультимедийное оборудование, презентационный материал, атласы, тетради.
Основные термины и понятия: вулкан, жерло, кратер, лава, вулканический конус, очаг магмы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Технологическая карта проблемно-диалогического урока по географии в 8 классе по теме "Стихийные природные явления". Материал разработан на формирование и углубление знаний и представление о стихийных природных явлениях. Выявления причин вызывающие стихийные природные явления. Изучение их географии и распространение по территории России.
Урок открытия новых знаний с использованием кейс-технологии по теме «Топливно-энергетическая промышленность мира» является первым уроком в разделе «География отраслей мирового хозяйства», в ходе которого обучающиеся расширят свои знания о топливной промышленности мира и энергетической промышленности мира.
Наша школа работает по блочно-урочной системе, т.е. 1 блок = 3 урока по 30 минут, с перерывами между 30-минутками.
В связи с этим, очень удобно использовать в работе интегрированные уроки-блоки.
Представленные уроки разработаны учителями нашей школы, апробированы и используются в практике.
Будем рады, если педагогам понравится и пригодится наш материал!