Данная разработка урока является готовым дидактическим материалом по теме "Свойства твердых тел, жидкостей и газов" для 5 класса курса природоведения по учебнику В.М. Пакуловой, Н.В. Ивановой. Урок разработан с использованием технологии развития критического мышления через письмо и чтение по Г.Я. Гальперину.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данный урок позволяет познакомить учащихся с функциями городов Центрального района, проблемами и перспективами развития малых городов на примере родного города – Вышний Волочек; закрепить навыки работы с картами атласа и настенной картой.
Урок проводится после изучения темы "Географические координаты" с целью повторения и закрепления изученного материала. Включены занимательные задания, презентация.