Конспект урока "Внутренние воды Евразии. Реки" 7 класс

20 ноября 2016
Урок открытия и усвоения новых знаний, практическая работа. Технологическая карта разработана с позиции ФГОС
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель: расширить и углубить знания обучающихся о природе Евразии. Задачи: - формировать знания и представления об особенностях основных форм рельефа и составе полезных ископаемых Евразии; - развивать умение работать с комплексными географическими, контурными картами; - совершенствовать навыки общения на слухо-зрительной основе восприятия и продуцирования речи, развивать слуховое восприятие, умение четко, кратко излагать свои мысли, активизировать словарный запас, корригировать звукопроизношение; - воспитывать потребность в географических знаниях.
Интеграция как цель обучения: Создание у школьников целостного представления об окружающем мире, на основе объединения разных наук об одних и тех же объектах деятельности. Интеграция как средство обучения: Получение новых представлений на стыке традиционных предметных знаний. Особенности урока: Выход за узкие рамки одного предмета, соответствующей понятийно–терминологической системы и метода познания
Учебная встреча между 3-мя командами 6-х классов. Цель - обобщить, систематизировать и углубить знания учащихся по биологии и географии о Заполярье. Расширить кругозор учащихся через дополнительный, иллюстративный материал с использованием ИКТ, игровых технологий. Формировать бережное отношение к природе своего края, экологическую грамотность и экологическое мышление обучающихся.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее