Урок разработан по учебнику «Наша Земля»,авторы В.А.Кошевой, Т.Л.Смоктунович, О.А.Родыгина, 5 класс в технологии системно-деятельностного подхода (Образовательная система"Школа 2100")
На каждом этапе прослеживается технологии формирования УУД и оценивания учебных успехов.
К разработке прилагается запись для прослушивания на этапе мотивации "Шум моря, крики чаек" и презентация.
В ходе работы учащиеся учатся:
1. Выделять, описывать и объяснять существенные признаки географических объектов и явлений.
2. Находить в различных источниках и анализировать географическую информацию, делать обобщающие выводы.
3. Выделять, описывать и объяснять существенные признаки географических объектов и явлений.
2. Находить в различных источниках и анализировать географическую информацию, делать обобщающие выводы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Методические рекомендации к проведению урока
Урок необходимо начать с повторения пройденной темы «Атмосферное давление», так как тема данного урока связана с предыдущей темой.
Методическую разработку «Презентация» необходимо использовать в течении всего урока при объяснении новой темы, а не отдельным этапом урока, так как «Презентация» включает слайды для более доступного, наглядного изучения новой темы. Также есть материал, содержащий в себе выводы, который необходимо демонстрировать только после беседы с учащимися, когда они сами придут к этим итогам.
На некоторых слайдах помещены вопросы, которые помогут вести беседу с учащимися, а также для закрепления изучаемой темы.