10 кл. методическая разработка урока "Население мира. Урбанизация"

27 августа 2014
Урок с использованием приема ТРКМ - критического мышления.Постановка проблемы и ее актуальность: При использовании технологии КМ развиваются навыки ученика к ведению исследования. Они дают возможность по ходу знакомства с новой информацией оценивать уже имеющееся знание, соотносить, анализировать, оценивать с различных позиций, мотивируют к дальнейшей деятельности, определяя те темы, которые еще предстоит рассмотреть, устанавливая проблемы, необходимые для последующего решения.«Урбанизация – как всемирный процесс»
metodicheskaya-razrabotka-uroka-ekonomicheskaya-i-sotsialnaya-geografiya-mira-10-klass-po-teme.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Основное содержание: солнечная радиация. Прямая и рассеянная радиация. Суммарная радиация. Поглощенная и отраженная радиация. Радиационный баланс. Поступление солнечной радиации на поверхность Земли. Изменение солнечной радиации по сезонам года.

Урок разработан в соответствии с ФГОС второго поколения с использованием электронных образовательных ресурсов. Это 2-й урок в теме «Накопление знаний о Земле». УМК изд-ва "Дрофа" под редакцией В. П. Дронова.

Урок для изучения нового материала по природному району Кавказ

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее