Урок исследование "Рынок труда"(в рамках предпрофильной подготовки),

Урок географии в 9 классе. Позволяет изучить трудовые ресурсы округа, проанализировать и обобщить результаты по занятости в отраслях производства, выявить соответствие выбранной профессии у учащихся с востребованностью профессий в округе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

урок по географии для 6 кл по теме путешественники

Цель урока: формировать умения анализировать, устанавливать связь между элементами содержания ранее изученного материала на уроках географии и физики; формировать понятия о явлениях испарения, конденсации, осадков на основе непосредственного эксперимента; вызвать желание связать знания и умения, получаемые на уроках физики и географии; воодушевить и заинтересовать учеников ярким научным подвигом М.В. Ломоносова; вырабатывать наблюдательность, навыки и культуру проведения физического эксперимента, учить делать выводы по результатам; воспитывать внимательное отношение к окружающему миру; способствовать развитию самостоятельности, самоуправлению, умению работать в
При подготовке к уроку до сведения учащихся было доведено, что урок рассчитан на два учебных часа. В соответствии с программой на ней будут рассмотрены следующие вопросы (1, 2, 3, 4). Была проделана огромная работа, эта работа носила поисково-исследовательский характер, заключалась она в следующем. Класс заранее был разбит на несколько групп и статистический центр. Каждой группе были даны определенные задания по указанной теме, подразумевающие работу с научно-популярной и справочной литературой в библиотеках города. Был собран материал из краевой библиотеки им. Шишкова, детской библиотеки им. Крупской, городской библиотеки им. Ядренцева, школьной библиотеки, центра юношества, расположенного по улице Чернышевского 55, интернета, видеофильмов, журналов, газет, музыкальных салонов. По собранному материалу был проведен тщательный анализ руководителями экспертных групп. Готовясь к этой встрече, наш статистический центр провел устный и письменный опрос среди учащихся и педагогов школы о Японии. Группа по оформительским работам подготовила стенд, таблицы, наглядные пособия, рисунки. Творческая группа совместно с учителем труда Нагорновой Н. Н. продемонстрируют нам национальную одежду и кухню.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее