Этот урок представлен обобщающим материалом по теме " Природа регионов России" где представлена межпредметная связь с другими предметами.
Урок-презентация «Антарктида» 7 класс. Материал может использоваться при проведении урока географии в 7 классе по теме: "Антарктида".
Методическая разработка урока на тему "Человек как житель Биосферы", подготовленная для учащихся 10 классов в рамках интегрированного курса Биологии с элементами Географии. Материал построен на базе аторской программы проф.Пономаревой И.Н. Предлагаемый материал содержит: 1. Авторскую методическую разработку урока. 2. Презентацию на тему "Человек как житель биосферы" 3. Иллюстративный материал. Методическая разработка может быть использована учителями, работающими в 10 классах и преподающими Биологию, Географию, Экологию, а также классными руководителями старших классов при проведении классных часов. Весь материал содержится в архиве форма .zip