Конспект урока по географии в 6 классе.«Основные формы рельефа суши. Горы суши».

21 февраля 2014
Цели : - продолжить знакомство с рельефом, сформировать представления об основных формах рельефа (горы) и их классификации по высоте; -научить выделять, объяснять и описывать признаки гор; -научить находить в разных источниках информацию, необходимую для изучения гор и анализировать её; -развивать практические навыки работы с картой; -умение использовать полученные знания для чтения физических карт; -умение самоконтроля и умение работать в паре. Тип урока: изучение нового материала. Оборудование: контурная карта полушарий, физическая карта полушарий, репродукции, картины, атласы и контурные карты географии 6 класса.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
ТЕМА: «Природа умеренных и полярных поясов» ЦЕЛЬ: способствовать закреплению знаний о материках, поясах солнечного освещения, природе тропического пояса; сформировать представление об особенностях природы умеренных и полярных поясов. Развивать познавательную активность, ориентирование по карте, умение восстанавливать взаимосвязь климата с природой, логику мышления, сообразительность. Повысить интерес к изучению учебного материала и ответственное отношение к изучению предмета. ОБОРУДОВАНИЕ: физическая карта полушарий, раздаточный материал «Животные умеренных и полярных поясов», рисунок «восточное полушарие», приложение, календарь погоды, рабочие тетради. СЛОВАРНАЯ РАБОТА: буран – снежная буря при сильном ветре и низкой температуре.
Урок обобщающего повторения по географии в 6 классе.
Современный урок направлен, прежде всего, на воспитание инициативы, самостоятельности и активности учащихся. Задача моя, как учителя, не предоставлять знания в готовом виде, а организовать занятия так, чтобы эти знания или значительная их часть добывались самостоятельно.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее