Внеклассное мероприятие "Клуб юных путешественников"

03 апреля 2013

соревнование между учащимися 7-ых классов

Клуб Путешествнников.zip
stsenarij-dlya-vneklassnogo-meropriyatiya-po-geografii.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок-игра «Что? Где? Когда?» проводится для учащихся 10-11 классов. Он проводится с целью развития мышления, познавательного интереса, любознательности к предметам географии и экологии. Цель урока: научить учащихся 10-11 классов делать умозаключения на предложенный вопрос. Задачи: 1)обучающая: научить обучающихся 10 -11 классов использовать межпредметные связи; 2) развивающая: развить у обучающихся дедуктивное и индуктивное мышления; 3) воспитательная: сформировать у обучающихся навыки работы в группе. Оборудование: Компьютерная системная установка, экран, проектор, столы для команд, волчок со стрелкой, конверты с вопросами. Материал: Вопросы учителей и обучающихся гимназии, ЦОР «Что? Где? Когда?» Ход урока: 1. Организационный момент: учитель объясняет правила игры: - В игре участвует две команды. Между ними проводится жеребьевка на право начать первыми игру. - На партах перед двумя командами разложено по шесть вопросов в конвертах. - Команда, получившая право первыми начать игру раскручивает волчок. Стрелка волчка указывает на номер вопроса. Ведущий высвечивает вопрос на экране. Итог урока: команда, набравшая наибольшее количество очков выигрывает.

Материал внеклассного мероприятия позволяет: углубить знания о расположении крупных географических объектов на территории нашего края;развивать умение обозначать географические объекты на контурной карте; укреплять государственное, гражданское и национальное самосознание у школьников;воспитывать экологическую культуру, чувство патриотизма, ответственность за судьбу природы края;реализовать межпредметные связи между географией, историей, литературой и экологией Краснодарского края.
Без полезных ископаемых невозможна хозяйственная деятельность людей, но это такое богатство, которое нельзя восстановить. Можно, хотя и непросто, очистить загрязненную речку, посадить новый лес, на месте вырубленного, получить потомство от редких животных в заповеднике или зоопарке. Но использованные полезных ископаемых вновь создать невозможно. Разработка «Удивительные полезные ископаемые» используется при прохождение темы «Из чего состоит Земля» программы «Экология Земли», для 2-3 классов. Продолжительность - 1 занятие. Цель: Сформировать представления учащихся о подземных богатствах, познакомить детей с некоторыми видами полезных ископаемых, их применение. Задачи: 1. Углубить знания о некоторых полезных ископаемых, их использовании и происхождении. 2. Развить умения учащихся определять полезные ископаемые. 3. Расширять кругозор детей.