Трудно себе представить, что ежедневно наше настроение, самочувствие, аппетит и даже поведение могут зависеть от металлов. На железных дровосеков мы не похожи, но между тем без металлов жить не можем. Металлы – это элементы жизни, они спасают нас от стрессов, замедляют старение, активизируют нашу мыслительную деятельность, делают здоровыми наши волосы и кожу. И это неполный список заслуг металлов. Поэтому мастер-класс Металлы и наше здоровье» посвящено металлам, которые работают в нашем организме и помогают быть нам здоровыми.
Данная презентация разработана для ввода в программу любой интерактивной доски. Каждый учитель, по своему желанию, может менять расположение элементов презентации при построении этапов урока, поэтому для удобства презентация создана без анимации.
Данная презентация поможет учителям химии при подготовке к уроку по теме "Предпосылки создания периодического закона"
Методическая разработка урока Учитель высшей категории Байгуватова З.З, МОУ Лицей №21 Кировского городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Учебник: И.И.Новошинский, Н.С.Новошинская « Химия 9 класс» Тип урока: Изучение нового материала Тема урока «Кислород и озон». Цели урока: 1. учебная - закрепить полученные знания по кислороду, его строению; расширить знания поданной теме, дать понятие аллотропии на примере кислорода, показать окислительные свойства неметаллов, актуализировать знания учащихся о химических свойствах кислорода и озона. 2. Развивающая – расширить рамки учебных знаний и приблизить их к жизненным ситуациям; умение применять навыки полученные на уроке в обычной жизни. 3. Воспитательная - формирование адекватного отношения учащихся к себе , к окружающим людям и к окружающей действительности; создать условия для осознанного изучения данного материала; формирование познавательной деятельности учащихся. ХОД УРОКА. 1. Организационный момент. 2. Повторение: самостоятельная работа по предыдущей теме на 15 минут. 3. Новая тема: - строение атома кислорода (слайд 2) - кислород в природе (слайд3) -физические свойства кислорода ( слайд 4) - химические свойства кислорода ( слайд 5-10 ) - получение кислорода ( слайд 11) - аллотропных модификации кислорода ( слайд 12) - получение озона ( слайд 13,15) - озон в природе (слайд 14) - применение кислорода ( слайд 16,17) 4. домашнее задание: * 20,21 вопр