Рабочая программа внеурочной деятельности « Первые шаги в химию»

23 ноября 2015
Программа рассчитана на 34 часа (1 час в неделю). В рамках данного курса запланированы практические работы. Программа курса внеурочной деятельности «Первые шаги в химию» должна не только сформировать базовые знания и умения, необходимые ученику в изучении основных разделов химии, но и помочь в становлении устойчивого познавательного интереса к предмету Целью изучения курса является формирование у учащихся интереса к химии, развитие любознательности, развитие практических умений через обучение моделировать, отработку практических умений и применение полученных знаний на практике. Кроме того, данный курс подготавливает учащихся к изучению химии в 8 классе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Элективный предмет может дополнить, углубить содержание базового курса, способствовать удовлетворению познавательных интересов учащихся. Предмет предназначен для учащихся универсальных классов и химико-биологического профиля. Предмет компенсирует содержательное различие между стандартами химического образования на базовом и профильном уровнях.Программа элективного предмета состоит из трех частей. Первая часть содержит изучение вопросов теоретической химии (строение веществ, периодический закон и периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева и прочее). Вторая часть посвящена изучению материала по неорганической химии, третья часть - по органической химии. Каждая глава завершается контрольным уроком - проверочным тестом по пройденной теме. Программа составлена на 34 занятия.
О.С.Габриелян (Пояснительные записки даны без тематических планирований) Автор неизвестен. Adobe Reader 8.1
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее