Программа курса по выбору по химии «Вода - удивительное химическое вещество»

Содержание курса «Вода - удивительное химическое вещество» служит дополнением к учебной программе основной школы, расширяет и углубляет знания о воде. Для реализации программы в полном объеме используется 1 час в неделю во втором полугодии из регионального компонента и компонента образовательного учреждения учебного плана гимназии.
voda-udivitelnoe-himicheskle-veschestvo-orlova8-kl.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Рабочая программа по химии для 10 класса (базовый уровень) разработана на основе программы курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (автор О.С. Габриелян. - М.: Дрофа, 2010) и предназначена для детей-инвалидов, обучающихся в Белгородском Центре дистанционного образования при ОГАОУ «БИЮЛИ». Составитель: Быкова О.С., учитель химии.

Рабочая программа по химии к учебнику Габриеляна содержит пояснительную записку, календарно-тематическое планирование на 2 часа, содержание тем учебного курса химии 8 класса, прграмно-методическое и дидактическое обеспечение.Составитель Галиева О. В.

Статья содержит подборку дидактического материала для учащихся 8 классов, который можно использовать при организации самостоятельной учебно-познавательной деятельности школьников на уроках по темам "Соединения химических элементов", "Уравнения химических реакций", "Генетическая связь между классами нерганических соединений".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее