Цель урока: • Охарактеризовать серу в свете трёх форм существования этого химического элемента: в форме атомов, простого вещества, а следовательно, и её аллотропию, а также формы некоторых соединений серы. • Химические свойства серы рассмотреть в свете окислительно-восстановительных реакций. • Закрепить навыки работы с помощью тренажера Задачи: - обучающие 1. Рассмотреть строение атома серы согласно его положение в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева, аллотропные модификации серы. 2. Изучить физические и химические свойства серы, нахождение в природе, его области применения. 3. Продолжить формирование умения учащихся работать с периодической системой химических элементов Д. И. Менделеева. 4. Совершенствовать умения составлять уравнения химических реакций. -развивающие 1. Развивать память и внимание учащихся. 2. Формировать положительную мотивацию на изучение предмета химии. 3. Учить применять имеющиеся знания в новой ситуации.

sera-eyo-fizicheskie-i-himicheskie-svojstva-ovchinnikova-sm.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Технологией данного урока является проблемный подход, который реализуется при помощи исследовательских и практико-ориентированных монопроектных элементов деятельности обучающихся на уроке и при его подготовке. Механизм реализации подразумевает использование интерактивной доски, материал для которой представлен в презентации. Задания для обсуждения даны с учетом опережающего обучения, работе в группах сменного состава, обучения прогнозированию и анализу деятельности.

Этот материал позволяет учителю провести обобщающий урок по теме "Химическая связь. Классификация сложных неорганических веществ" .В этом уроке материал позволяет ученикам закрепить знания по данной теме.Работа проводится как групповая так и фронтальная.Можно использовать для повторения в 9 классе.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее