Игровая форма урока как одна из форм активизации познавательной деятельности

27 октября 2012

В работе приводится план-конспект урока-игры, который развивает интерес у учащихся к химии, расширяет кругозор, воспитывает культуру химического мышления.

igrovaya-forma-uroka-odna-iz-form-aktivizatsii-poznavatelnoj-deyatelnosti.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок закрепления пройденного материала с элементами коррекции. В результате применения методов игрового обучения осуществляется более свободный и психологически раскрепощенный контроль знаний учащихся с ЗПР, стимулируется познавательная деятельность и формируется ассоциативные запоминания специальных терминов и сведений. Дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) могут реализовать свой потенциал лишь при условии удовлетворения как общих, с нормально развивающимися детьми, так и особых образовательных потребностей, заданных характером нарушения их психического развития. Особые образовательные потребности определяют особую логику построения учебного процесса, что находит свое отражение в структуре и содержании образования. Содержание образования в коррекционном учреждении определяется программой разрабатываемой на основе общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся, принимаемой и реализуемой коррекционным учреждением самостоятельно. Ввиду трудности для понимания учащимися с ЗПР из программы исключен материал об аморфных и кристаллических веществах, о межмолекулярных взаимодействиях и типах кристаллических решеток.
Цель представленного урока: Сформировать представления о реакциях ионного обмена и условиях необратимости РИО. Для достижения цели решаются задачи: Развивающие:  выделять существенные признаки реакций ионного обмена;  развивать практические умения и навыки при выполнении лабораторных опытов,  анализировать полученную из проводимого эксперимента информацию. Образовательные:  сформулировать условия необратимости реакций в растворах;  организовать деятельность по осознанию учащимися алгоритма составления ионных уравнений. Воспитательные:  способствовать формированию и развитию познавательного интереса учащихся к обучению;  продолжить формирование культуры работы с реактивами. Предлагаем вашему вниманию конструкт урока химии по ФГОС ОО
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее