Автор данной разработки учитель МОУ СОШ №52 г.Кирова Гагаринова Е.В. В работе приведена фотография урока, презентация.Урок составлен для 9 класса по учебнику Рудзитиса.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
На уроке рассматриваются свойства оснований и кислот, закрепляются практические навыки, выполняются химические эксперименты. Отрабатывается методика записи уравнений химических реакций.
Мной разработаны и представлены три первых плана конспекта уроков по химии для учащихся 8 класса. Материал будет полезно использовать для начинающих учителей.
психологически комфортных условий для развития мыслительных способностей учащихся, а также создание условий для поиска Создание психологически комфортных условий для развития мыслительных способностей учащихся, а также создание средств познания и исследования окружающего мира.
Осознание и осмысление полученной информации и ее применение в новой учебной ситуации.