Химические свойства одноосновных карбоновых кислот.

Модульный урок "Химические свойства одноосновных карбоновых кислот"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка нестандартного урока в форме деловой игры. Цель урока: формирование активной познавательной деятельности, интеграция в профессиях, формирование ключевых компетенций и творческой активности личности В разработку включены: 1. План конспекта урока 2. Сценарий суда 3. Контрольное задание 4. Презентация: "влияние алкоголя на подростков"
В 8 классе по учебнику Новошинской Н.С. тема «Растворы» начинается с изучения чистых веществ и смесей, далее дается: понятие «раствор», классификация растворов, составные части жидких растворов (растворитель и растворенные в нем вещества). Основным растворителем является вода. В жизни мы часто имеем дело с водными растворами. Возникает вопрос, не окажутся ли дети в положении Сванта Аррениуса, который при всем величии его теории «Электролитической диссоциации» не понимал роль растворителя. Чтобы предотвратить пробел в понимании учащимися причин процесса Э.Д (многие считают, что причина электрический ток, а не растворитель) считаю целесообразным перенести часть свойств (в частности водную растворимость), вскрыв причину аномальности свойств, из 9 класса в 8 класс в данную тему

1. Знать тривиальные названия органических веществ и называть их по систематической номенклатуре. 2. Знать способы получения и химические свойства органических веществ; уметь составлять уравнения реакций; знать великих ученых ; 3. Повторить пройденный материал органической химии и систематизировать основные теоретические положения темы; повысить интерес школьников к курсу химии.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее