Урок изучения нового материала по химии в 8 классе. Изучается в главе "Основные классы неорганических соединений". На уроке активизируется познавательная деятельность учащихся за счет использования разнообразных методов и форм организации обучения.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
ХИМИЯ – одна из важных областей естествознания. Без знаний по химии невозможно полноценное формирование интеллектуального человека. Обучение химии должно способствовать повышению интереса к знаниям, самостоятельности, критическому мышлению. Задания по химии должны быть связаны с практикой, чтобы не формировать негативное отношение к дисциплине. Современный процесс обучения должен быть нацелен на формирование умений применять полученные знания в различных ситуациях. Для того, чтобы реализовать данную цель, я на своих уроков использую расчетные практико-ориентированные задачи. Выполнение таких заданий предусматривает самостоятельный поиск знаний, работу с источниками информации, что позволяет оценивать не только химическую, но и надпредметную компетентность учащихся.
Данный урок по теме "Алюминий-современный конструкционный материал" в IX классе проводится в форме веб-квеста с использованием проектной технологии с целью приобретения учащимися коммуникативных навыков и умений, формирования умений работать с различной информацией и анализировать ее, применять полученную информацию для решения поставленных задач.
Веб-квест состоит из четырёх разделов: главный, задание, роли, ссылки. Учащиеся распределяются на группы, согласно ролям: историки, физики, химики, технологи, экологи. Группы изучают материал, размещенный в Интернете, используя предложенные ссылки, готовят сообщение и компьютерную презентацию по заданной тематике.
психологически комфортных условий для развития мыслительных способностей учащихся, а также создание условий для поиска Создание психологически комфортных условий для развития мыслительных способностей учащихся, а также создание средств познания и исследования окружающего мира.
Осознание и осмысление полученной информации и ее применение в новой учебной ситуации.