Идея привлечения художественной литературы к изучению физики не нова. Ее использовали Я.И.Перельман, Л.В.Тарасов, другие авторы и учителя. В книгах С.А.Тихомировой "Физика в пословицах, загадках и сказках" и "Дидактические материалы по физике" приводятся отрывки из литературных произведений, в которых отражены те или иные физические явления.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
"Сделать хотел утюг, слон получился вдруг".
(слова из песни А.Б.Пугачёвой "Волшебник недоучка")
Это внеклассное мероприятие рассчитано на учеников шестого класса. За неделю до проведения объявляется отборочный тур для участия в турнире. От соискателей победы требуется придумать себе физическое имя и девиз. В турнире принимают участие 16 учеников шестого класса, которые первыми подали заявки.
Замечательная разработка!!Даже просто читать интересно, а уж с детьми всё это сделать!!! - просто и наглядно. В непринуждённой форме дети повторяют законы гидро- и аэростатики.
Спасибо автору - Марковскому Вячеславу Александровичу, учителю МОУ Стрелецкая СОШ Красногвардейского района Белгородской Области
Целью данного проекта является ознакомление учащихся с современной наукой бионикой, объединяющей целый цикл естественных наук: биологию, физику, химию, показать возможности данной науки и границы ее применения.