Разработка урока по физике с использованием ИКТ: виртуальной лабораторной работы «Изучение закона Ома» и средств Microsoft Excel для построения графика зависимости силы тока от напряжения по результатам виртуального эксперимента
Цели урока: Дидактические: создать условия для усвоения нового учебного материала, используя проблемное обучение. Образовательные: сформировать понятия об явлениях испарения и конденсации. Развивающие: развивать представление о процессе научного познания. Воспитательные: прививать культуру умственного труда. Тип урока: урок усвоения новых знаний. Оборудование: для учителя: термометры, вода, спирт.
Разработка содержит план-конспект урока по теме "Линзы" (9 класс), тестовые задания в двух вариантах для проверки ЗУН предыдущего урока, презентацию сопровождения (ссылки на слайды указаны в конспекте урока)