o рассмотреть причины, создающие атмосферное давление, экспериментально доказать его наличие; o систематизировать знания по теме “Давление. Давление в жидкости и газе”: o повторить основные формулы тем; o формировать у ребят умение осуществлять самоконтроль с помощью конкретных вопросов.
Занятие рассчитано на 2 учебных часа. Презентация, выполненная в программе SMART Notebook 10 (14 слайдов), рассчитана на все занятие. Презентация (3слайда) прикреплена к слайду № 6, применяется для повторения теории производной. Конспект урока составлен так, что поможет разобраться с использованием ресурсов. Хотелось остановиться на слайде №11.Это заключительный слайд перед рефлексией. На нем изображен график функции. Учитель математики: -Какой знак имеет производная данной функции; Ученики:- положительный. Учитель математики: -мы желаем вам, чтоб производная ваших знаний была положительной. Ведь если она положительна, то вы стремитесь вперед. Удачи вам!
Данный материал представляет собой тренажёр для закрепления пройденного теоретического материала и для отработки методики решения задач, разработанные для интерактивной доски MimioTeach. Может использоваться при обучении решению задач по кинематике в 9 классе и в 10, а также для индивидуальной работы с учащимися пропустившими уроки.