Урок усвоения новых знаний с презентацией. Урок построен на основе технологии сотрудничества, он предусматривает групповую и индивидуальную форму работы, фронтальный эксперимент, беседу с применением ИКТ.
Данный материал представляет собой тренажёр для закрепления пройденного теоретического материала и для отработки методики решения задач, разработанные для интерактивной доски MimioTeach. Может использоваться при обучении решению задач по кинематике в 9 классе и в 10, а также для индивидуальной работы с учащимися пропустившими уроки.
Данная разработка может быть использована на предметной неделе. Основная цель урока-игры "Лидер 21 века" - развитие познавательного интереса к физике, развитие коммуникативных навыков. На уроке используется презентация, которая позволяет реализовать игру в полном объёме.