В работе исследуются два общества - русское и английское. Проводится анализ национальных особенностей, позволяющий понять причины коммуникативных трудностей и избегать их.
История Тамани уходит корнями в Античность.Сегодня артифакты той эпохи выставлены в музее археологии. Средние века окрашены правлением князей Руси. 18 век в Тамани связан с именем А.В.Суворова. В 19 веке там жили декабристы, М.Ю.Лермонтов. Разработка учителя истории и обществознания МБОУ лицея № 12 Тертичник Инны Игоревны
Методическая разработка «Пасхальный сувенир из природных и искусственных материалов» может быть использована при изучении программы «Технология» в разделе «Художественная обработка материалов». Работа рассчитана на детей среднего школьного возраста.