Могущество слова Цели урока: формировать представление о русском языке как о духовной, нравственной и культурной ценности народа; побудить учеников к размышлениям о роли слова в жизни человека и общества; повторить материал о многообразии функций языка и речи, о средствах речевой экспрессивности; воспитывать ценностное отношение к русскому языку. Тип урока - исследование. Элементы диалоговой технологии.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Проверка2
Уровень образования современных школьников напрямую зависит от уровня самообразования учителя. Ведь чем больше знает и может учитель, тем больше знаний и умений может получить его ученик. Актуальность самообразования для учителя обусловлена еще и тем, что при ежедневной подготовке к учебным занятиям и внеклассным мероприятиям, педагог должен владеть современной и перспективной информацией. Таким образом, учитель сможет собственным примером побуждать к самостоятельной работе своих учеников. Самообразование педагога и его готовность к данной деятельности -- это необходимое условие для того, чтобы сформировать такую же потребность у своих учеников. Поэтому самообразование -- неотъемлемая, профессиональная функция учителя, это условие для его профессионального роста, а значит, и условие успешности и востребованности его воспитанников. Самообразование имеет целью, прежде всего, повышение квалификации, непрерывное обновление педагогических компетенций, необходимых для реализации ФГОСов нового поколения.
Раздел: Проверка2

Мастер - класс проводился на конкурсе "Учитель года 2013", в номинации "Лучший учитель".Очень красивая и оригинальная получилась елочка.

Раздел: Проверка2
В последние десятилетия резко изменилась коммуникативная и, соответственно, языковая ситуация в обществе. Появились новые способы хранения и переработки информации, в которой стали доминировать аудивизуальные источники речи (телевидение, телефонная связь, электронная почта, компьютер). Важно довести до сознания учащихся, что процесс совершенствования речи проходит в течение всей жизни человека, что сегодня важно не только построить свое устное высказывание (с соблюдением правил), но и уметь понимать чужую речь и адекватно реагировать на нее; освоить навыки составления служебной документации. Программа предполагает формирование личности с ценностным взглядом на родной язык, постоянным стремлением овладеть его системой, ориентированной на субъективную потребность в языке, его востребованности в социальной сфере. Данный курс отвечает ведущей цели обучения родному языку в школе на современном этапе. Целесообразно применение разнообразных форм занятий (семинары, практикумы, зачеты, проекты, дискуссии), направленные на создание атмосферы совместной деятельности, на активные творческие возможности каждого ученика.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее