МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА
ПО ТЕМЕ:
Подготовка юного бегуна
на средние дистанции
на учебно-тренировочном этапе
2-го года обучения
НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ БЕГУНА
В современных условиях система подготовки спортсмена является сложным многофакторным явлением, включающим цели, задачи, средства, методы, организационные формы, материально-технические условия и т.п. Все эти факторы обеспечивают достижения спортсменом наивысших спортивных показателей, организационно-педагогический процесс подготовки спортсмена к соревнованиям.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В разработке представлен тест по английскому языку по теме "Мой город / моя деревня. Как найти дорогу?" для студентов 3 курса, обучающихся по специальности 050146 Преподавание в начальных классах. Тест выполнен в двух вариантах, содержит ключи к вопросам теста.
Сборник тестов разработан для текущего контроля уровня знаний по специальности 100801 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» по МДК 1 «Охрана труда» в части освоения профессионального модуля ПМ 04 Выполнение работ по профессии «Кладовщик».
На изучение МДК 1 «Охрана труда» отводится 24 часа. МДК включает в себя следующие темы: Правовые организационные основы охраны труда, Правила по охране труда на предприятиях розничной торговли, Требования по организации и проведению разгрузочно – погрузочных работ, Производственный травматизм и заболеваемость на предприятиях торговли, Техника безопасности при эксплуатации торгового оборудования, Пожарная безопасность на предприятиях торговли.
Данное занятие разработано для учащихся 5-6 классов. Участники и ведущие – преподаватель курса «Народная культура», педагог дополнительного образования, руководитель фольклорных ансамблей «Росинка» и «Родничок» Виноградова Светлана Анатольевна и воспитанники фольклорных ансамблей. Включает в себя ролевые игры, соревновательные, музыкальные подвижные: "И шёл козёл дорогою", "Эх, Баба - Яга", "Пей чай с пирогами, "Оркестр народных инструментов" и др.